диспетчерская: 73-34-40
74-05-00

"Энергетик" - чемпион

16.04.2012

11 апреля 2012 года в Новочебоксарске на ледовом стадионе "Сокол" прошёл финальный матч юбилейного, 50-го чемпионата Чувашии по хоккею с шайбой, в котором сильнейшего выявляли новочебоксарская команда “Энергетик” и чебоксарский “ТУС”.

Начало матча предвещало упорную борьбу. Счет открыл новочебоксарец Т.Нургалиев. “ТУС” вначале забросил ответную шайбу, она на счету Э.Морякова, а вскоре вышел вперед: отличился А.Салмин. Правда, энергетики Д.Куликов и все тот же Т.Нургалиев завершили период с минимальным преимуществом своей команды — 3:2.

А во втором периоде “Энергетик”, неоднократный чемпион Чувашии последних лет, перехватил инициативу и, забив в ворота гостей четыре безответные шайбы, по сути, решил судьбу встречи в свою пользу. В третьем периоде команды лишь по разу обменялись результативными атаками, установив окончательный счёт матча 8:3.

“Энергетик” вновь чемпион.

На церемонии закрытия чемпионата победитель и призеры получили соответствующие кубки, медали. Были названы и лучшие игроки первенства. Среди них игроки "Энергетика" - вратарь А.Егоров, защитник О.Салтыков, нападающий А.Максимов.

От всей души поздравляем команду энергетиков с очередной блестящей победой и желаем новых незабываемых побед!